16 июня, воскресенье

В Евпатории появился «Восточный уголок»

01.08.2014

На пересечении проспекта Ленина и улицы Токарева появилась новая декоративно-цветочная композиция. Ее оформили специалисты коммунального предприятия «Благоустройство».

Как сообщила директор предприятия Лариса Голубенко, дизайн и название клумбы – «Восточный уголок» - придумывали сообща – всем  коллективом.

В центре композиции установлен декоративный вазон, напоминающий стилизованную амфору. Вокруг нее разместились алоэ и два вида герани – красная и розовая.

По периметру клумбы высажена  цинерария серебристая, распушенные листья которой, словно покрытые инеем, красиво смотрятся в сочетании с другими растениями. Дополняет композицию мелкий разноцветный щебень, который подчеркивает красоту цветов и предотвращает рост сорняков.

Новая композиция – уже третья по счету в городе. Две предыдущие - «цветочное дерево» возле железнодорожного вокзала и необычная клумба в виде яблока по улице Демышева пользуется особой популярностью у гостей города, которые с удовольствием здесь фотографируются.

Городские власти призывают руководителей предприятий и всех жителей города поддержать инициативу специалистов по благоустройству и украсить свои прилегающие территории.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.