16 июня, воскресенье

1239 маленьких евпаторийцев бесплатно отдохнули в оздоровительных лагерях Крыма

01.08.2014

Как сообщили в управлении по делам семьи и молодежи, в городе проводится активная кампания по оздоровлению и отдыху детей.

На сегодняшний день в Евпатории функционируют 20 детских оздоровительных учреждений и 16 детских санаториев. В них на отдыхе находятся около 14 тысяч ребят. В том числе: 7403 - крымчане, из них 3315 – евпаторийцы, 5760 – прибыли из других регионов России, 825 - из юго-восточных областей Украины.

Активно укрепляют свое здоровье и отдыхают евпаторийские дети. Причем, в этом году, за три лагерные смены 1239 детей из Евпатории отдохнули  в крымских лагерях за счет средств федерального бюджета. Эта цифра стала рекордной по сравнению с показателями предыдущих лет.  49 человек побывали во время летних каникул в лагере «Артек».

Созданная на основании решения исполнительного комитета специальная комиссия контролирует ситуацию по проведению оздоровления и отдыха детей. Желающие направить своих детей на отдых по бесплатным путевкам и не получившие такую возможность в предыдущих трех сменах могут обращаться в управление по делам семьи и молодежи по адресу: улица Некрасова, 45, кабинет № 8.

Четвертая оздоровительная смена начнется с 9 августа.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.