20 июля, суббота
Общественники смогут принять участие в выборном процессе в качестве наблюдателей
38 просмотров 11.07.2019

Вчера в Евпатории состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством Сергея Стрельбицкого.  На повестке дня было рассмотрение предложения Общественной палаты Крыма принять участие в работе по подбору кандидатур общественных наблюдателей на выборы, которые состоятся в сентябре.

Сергей Стрельбицкий сказал, что в соответствии с действующим законодательством общественные советы уполномочены осуществлять общественный контроль (мониторинг) реализации избирательных прав граждан.

Обсуждая на заседании вопрос, решили дать объявление в социальных сетях о начале отбора кандидатов в наблюдатели на предстоящие выборы. Это даст возможность общественникам и членам общественных организаций, изъявившим желание принять участие в выборном процессе, вовремя  подать заявки.

Дата начала и окончания регистрации наблюдателей в электронном виде на сайте Общественной палаты Республики Крым определена с 15 июля по 15 августа.

Напомним, ранее Общественная палата Республики Крым и Общественный совет Евпатории плодотворно сотрудничали  в вопросе формирования корпуса общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации, которые проходили в прошлом году.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.