20 июля, суббота
Аллею Дружбы закатывают в асфальт
76 просмотров 10.07.2019
Возобновились активные работы по реконструкции участка дороги по улице Аллея Дружбы в поселке Заозерное. Замена дорожной одежды здесь проходит в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Первый слой асфальта укладывают на участке от поворота на Заозерное (перекресток с ул. Интернациональной) до центра спорта «Эволюция». После окончания работ по укладке первого слоя дорога для движения автотранспорта будет открыта.

Под реконструкцию в рамках ФЦП попадают 38 городских улиц. В настоящее время по запланированным объектам выполнена проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу. Реконструкция включает в себя замену дорожного покрытия, тротуаров, наружного освещения, ремонт и перенос коммуникаций.

На данный момент ведутся работы по реконструкции улично-дорожной сети на улицах 60 лет ВЛКСМ, Демышева, Лесного шоссе, ранее начатые подрядчиками. Кроме этого, в планах на этот год приступить к работам по реконструкции дорожного покрытия Раздольненского, Красноярского, Черноморского шоссе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.