21 июля, воскресенье
Андрей Коваль: все строительные работы должны четко соответствовать проекту
71 просмотр 05.07.2019

Заместитель главы администрации Андрей Коваль провел рабочее совещание по реконструкции набережной им.В.Терешковой. В нем приняли участие подрядчики, проектировщики, технические заказчики, руководители структурных подразделений администрации.

Основной акцент был сделан на строительство фонтана, который должен стать главным украшением набережной. Андрей Коваль отметил, что основание фонтана демонтируют, так как оно не соответствует утвержденному проекту. В отношении заказчика - МКУ «УКС» будет проведена служебная проверка по факту внесения незаконных изменений в проектную документацию.

К строительству фонтана привлекут организацию, которая изначально его проектировала.

Строители обещают возвести светомузыкальный фонтан за несколько месяцев.

Он станет «изюминкой» новой набережной. Фонтан отличается от других «сухих» фонтанов необычным сочетание музыки, воды и света. 11 водяных контуров позволят выполнять самые разнообразные композиции, в том числе и под «живую» музыку. Гранитное покрытие с семицветными светильники обеспечит прочность конструкции.

На променадной части набережной укладывается гранитная плитка, выкладываются пешеходные дорожки в зеленой зоне. По мнению заместителя главы администрации, количество рабочих, занимающихся реконструкцией этого масштабного объекта, должно быть больше. Об этом Андрей Коваль говорил с представителями генерального подрядчика.

Напомним, что реконструкция набережной им.В.Терешковой ведется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2022 года».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.