16 июня, воскресенье
Автопробег из Заполярья в Евпатории
48 просмотров 03.06.2019
Сегодня Евпатория встретила автопробег, посвященный трем датам: 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, 75-летию освобождения Севастополя и 5-летию воссоединению Крыма с Россией.

21 автомобиль и 2 мотоцикла  проехали  3787 километров из столицы Северного флота Североморска в столицу Черноморского флота Севастополь. Это четвертый автопробег, в котором участвуют представители профсоюзных организаций Вооруженных сил Российской Федерации.

Самое примечательное, что по дороге к ним присоединялись экипажи из других городов: Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска, Саратова,  Самары. Автоколонна проехала маршрут за 8 дней, возлагая по дороге венки к подножьям мемориалов боевой славы, и 2 июня участники доехали до Сапун-горы в Севастополе.

Сегодня автоколонна прибыла в наш город. Врио главы администрации города Евпатории Роман Тихончук приветствовал представителей города-побратима, вручил черноморский песок с евпаторийских берегов и памятные подарки. В свою очередь, участники автопробега от имени руководства Североморска  передали  гильзу с землей с мест линии обороны Заполярья.

«У нас уже богатая история взаимоотношений между городами, и в дальнейшем мы будем нашу дружбу только укреплять. Приезжайте к нам почаще, мы всегда рады гостям», - подчеркнул Роман Тихончук.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.