ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Детский карнавал: два дня яркого летнего праздника
99 просмотров 31.05.2019
1-2 июня Евпатория приглашает жителей и гостей города отметить сразу три ярких события: День защиты детей, открытие курортного сезона и начало лета.

Детский карнавал «Евпатория – город детства» — это грандиозный праздник общения, обучения и положительных эмоций. Он пройдет уже во второй раз. В эти дни в самой детской здравнице будет царить атмосфера праздника, наступит время музыки и танцев, красочного шествия в интересных и неповторимых костюмах, сделанных своими руками. Маленьких и взрослых евпаторийцев, а также гостей города ждет масса позитивных впечатлений.

Торжественное открытие праздника состоится в 10 часов на Театральной площади города.

Затем в сквере им. Ленина распахнет свои двери «Сказочный город» для детей и их родителей. Это место, где будут организованы мини-улицы и проспекты с творческими зонами на любой вкус. В «Сказочном городе» каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Детей и родителей будут ждать мастер-классы: кулинарный, шоколадный, по вышивке, по живописи, росписи имбирных пряников, по свитдизайну, плетению браслетов, шоу мыльных пузырей, развивающие игры, квесты, образовательные программы и многое другое.

Создавать праздничное настроение для юных гостей будут более 60 творческих мастерских, детских студий, семейных центров, а также спортивные клубы, танцевальные коллективы, детские сады и волонтеры.

Помимо творческих площадок, в сквере Ленина пройдут несколько концертных программ. 1 июня там выступит танцевальная студия «Империя» и вокальная студия «Триумф», школа-студия танца «Smile» и вокальная студия Оксаны Тригуб, а также состоится детский праздник от КРОО «МИГ» и творческой студии «Кружева».

Работать «Сказочный город» будет 1 и 2 июня с утра и до самого вечера.

В первый день праздника в 19 часов на площади начнется карнавальное шествие. Колонны киндермобилей, сказочных персонажей, принцев и принцесс, усатых няней и силачей, киногероев и морских обитателей в ярких нарядах пройдут по центральной площади города. Лучшие костюмы будут отмечены карнавальным жюри и по итогам парада получат памятные призы.

В 20 часов всех зрителей ожидает сказочное представление «В Евпаторийском королевстве». В нем примут участие более 500 детей из танцевальных и вокальных коллективов города.

В центре внимания – герои известных сказок, которые будут появляться из больших книжных декораций. Зрители увидят таких сказочных героев, как Белого кролика из «Алисы в стране чудес», Буратино, Красную шапочку и Серого волка, Оловянного солдатика, Пеппи Длинный чулок, Доктора Айболита, Чиполинно и Маленького принца. Каждую сказку будет сопровождать тематический танцевальный или вокальный номер от творческих коллективов города. После сказочного представления состоится получасовое выступление звезд российского цирка и фейерверк. Праздник на площади завершится дискотекой.

Не менее насыщенным будет и второй праздничный день. В 10 часов в «Сказочном городе» в  сквере им. Ленина состоится большой концерт воспитанников клубов по месту жительства.

В 16 часов на Театральной площади пройдет четырехчасовой арт-марафон творческих коллективов Евпатории.

В 20 часов на главной сцене выступит народный гармонист России Игорь Шипков. Далее состоится церемония награждения победителей карнавального шествия «Город детства».

Завершит второй праздничный день детский мюзикл от театра «Золотой ключик» - «Евпатория, я люблю тебя» и выступление звезды российской эстрады Эда Шульжевского.

Приглашаем евпаторийцев и гостей курорта окунуться в атмосферу праздника, веселья, улыбок и чудес.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.