ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Евпатории проходит турнир по синхронному плаванию
96 просмотров 31.05.2019

С 28-го мая на базе Центра спорта «Эволюция» проводятся Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Звезды Крыма». Такой масштабный турнир в Крыму состоится уже в 4-й раз. В этом году принять участие в состязании приехали более 500 спортсменок из 12-ти субъектов Российской Федерации, а также гости из Узбекистана. Крым представляют участницы из Евпатории, Симферополя и Севастополя.

Соревнования «Звезды Крыма» проходят под эгидой Федерации синхронного плавания России и Федерации синхронного плавания Республики Крым, которую возглавляет Заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Анна Насекина. Также поддержку в организации турнира оказали Министерство спорта Республики Крым и администрации города Евпатории.

В торжественной церемонии открытия турнира приняла участие Глава города Олеся Харитоненко. Она вручила Анне Насекиной поздравительный адрес.

Участников приветствовал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Иван Просоедов, который пожелал им спортивных побед.

Соревнования будут продолжаться 4 дня.  За это время спортсменки разыграют 18 комплектов наград в семи дисциплинах синхронного плавания.

По материалам молодежной пресс-службы -  Анастасия Морозова. Фото автора.