ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Готовность пляжей – первостепенная задача
57 просмотров 29.05.2019
В администрации города состоялось совещание с руководителями санаторно-курортных учреждений и пользователями пляжных территорий города. Его провел врио главы администрации Роман Тихончук.

Главная тема встреча – готовность пляжей к сезону. До лета остаются считанные дни, но полный список документов у многих пользователей еще не готов. Только треть пляжных территорий имеют паспорта и могут функционировать в полной мере.

Роман Тихончук напомнил присутствующим о необходимости в сжатые сроки привести свои территории и документацию в порядок. «Купальный сезон длится несколько месяцев. В ваших же интересах открыться как можно раньше и привлечь больше отдыхающих», - отметил он.

На сегодняшний день обследовано дно всех пляжей и обучены матросы-спасатели на 90%. А вот заключение Роспотребнадзора получили только 70% пляжных территорий. Некоторые пользователи пожаловались, что подали документы в эту организацию еще в апреле, но до сих пор не дождались согласования. Если такая задержка не обоснована, то в администрации  готовы помогать предпринимателям в решении проблемных вопросов.

Заместитель главы администрации Валерий Батюк напомнил, что функционирование пляжей без разрешительных документов влечет за собой административную ответственность. Для физлиц штрафы составят до 50 тыс рублей, для юридических лиц - до 100 тысяч. Соответствующий закон в конце мая принял Государственный Совет Республике Крым.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.