ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Пограничников благодарили за службу
66 просмотров 29.05.2019
В Евпатории состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Поздравить военнослужащих пришли власти города, ветераны военных действий, представители юнармии.

В начале мероприятия на экране был продемонстрирован видеоролик поздравления пограничников от Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Сегодня мы чествуем тех, для кого охрана рубежей Отечества стала не просто профессией, а призванием и делом жизни, кто защищал и защищает территориальную целостность и безопасность России, мир и покой наших граждан. Уверен, вы хорошо понимаете масштаб стоящих задач и сделаете всё необходимое для их решения, будете честно служить России», - говорилось в обращении.

От имени Главы города Олеси Харитоненко военнослужащих поздравила директор филиала ФУП «Государственный космический научно-производственный центр им.М.В.Хруничева» Галина Герасимова: «В Евпатории особое отношение к воинам-пограничникам. Приграничный статус нашего города накладывает на нас большую ответственность, а охрана границ для нас является приоритетной задачей. Успехов в вашей нелегкой службе на благо нашей Родины!». Галина Герасимова вручила военнослужащим и ветеранам пограничных войск благодарности от Главы города.

Приветствовал пограничников врио главы администрации города Роман Тихончук. Он поблагодарил военнослужащих за доблестную службу Отечеству и ту патриотическую работу, которую они проводят с подрастающим поколением. «Желаю вам и вашим семьям здоровья, пусть сердца ваших матерей и жен будут спокойны в то время, когда вы несете службу, охраняя границы нашего государства», - подчеркнул руководитель. Роман Тихончук также вручил пограничникам и ветеранам службы благодарности.

В этот день теплые слова поздравления с праздником выражали и руководители Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Свои первые медали получили юные друзья пограничников – воспитанники военно-патриотических клубов города.

После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт в исполнении творческих коллективов Евпатории.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.