ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Евпаторийцы помогают сирийским детям
62 просмотра 28.05.2019

На прошлой неделе в Крым прибыли дети из Сирии. Сейчас они проходят реабилитацию в санатории «Морской», расположенном в пгт Заозерное. Здесь для них предусмотрен трехнедельных отдых и оздоровление за счет принимающей стороны.

Практически у каждого ребенка есть последствия ранений. Одна девочка около года находилась в плену у террористов. На сегодняшний день всем детям показан курс реабилитации и лечения.

Благодаря социально-ответственному бизнес-сообществу города, отделению «Красного Креста», аптечным и торговым сетям удалось собрать необходимые медикаменты, средства личной гигиены, одежду и даже игрушки.

По поручению Главы города Олеси Харитоненко и врио главы администрации Романа Тихончука вот уже несколько дней все необходимое доставляют в санаторий. Сегодня очередную партию гуманитарной помощи привезли начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Анжелика Федоренко и председатель Евпаторийского местного отделения «Красного Креста» Алла Тарамаева.

Дети и их сопровождающие были очень благодарны за оказанную помощь. «Спасибо братскому народу России за все! Нам здесь очень нравится. В санатории хорошие условия для реабилитации, и мы всем очень довольны», - отметили родители.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.