19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Солидный юбилей у евпаторийского трамвая
70 просмотров 20.05.2019
Накануне МУП «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» отпраздновал солидный юбилей. А именно - 105 лет со дня появления в Евпатории первого трамвая.

За более чем вековой период евпаторийский трамвай перевез сотни миллионов пассажиров. Это были как жители, так и гости полуострова. Сегодня на предприятии трудятся свыше 170 человек.

«Наш «евпаторийский трамвайчик» по праву является визитной карточной города, и придает особенный колорит городскому облику. Евпатория - единственный город в Крыму с трамвайным движением, и это делает наш курорт самым экологически чистым и безопасным регионом крымского полуострова», - подчеркнула Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

В холле Детской школы искусств, где проходили праздничные мероприятия, на стендах была представлена история трамвайного движения,  размещалась презентация модели трамвая "Гота". Гости праздника попадали в зал, получая билетик и компостируя его, как это было принято много лет назад при проезде в электротранспорте.

Врио главы администрации города Евпатории Роман Тихончук тепло поздравил трудовой коллектив, и пообещал поддерживать уникальное предприятие.

На праздничном мероприятии чествовали передовиков и ветеранов трамвайного управления, благодарили их за добросовестный труд и бережное отношение к уникальному городскому транспорту.

Славится предприятие не только работой, но наличием своего джазового коллектива "Приморский бульвар", который задавал настроение в зале. Творческие коллективы города и воспитанники детского сада «Дельфин» также порадовали юбиляров своими яркими выступлениями.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.