ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Пляжей много, задача одна – полная готовность к приему гостей
84 просмотра 17.05.2019
В Евпатории высокий курортный сезон стартует 1 июня. К этому времени все пляжи города должны быть полностью готовы к встрече гостей.

Проверить как пользователи подготовили пляжные территории к сезону вышли врио главы администрации города Роман Тихончук, заместитель главы администрации Валерий Батюк и представители структурных подразделений администрации.

Вместе они проинспектировали пляжи от «Лазурного берега» вдоль всей набережной и до улицы Полупанова. Здесь располагаются пляжные территории общего пользования, детские и лечебные.

Сегодня практически везде ведутся активные работы по наведению порядка и обеспечению безопасности на воде. Пользователи занимаются расчисткой песчаной полосы от камней и мусора, красят навесы, кабинки для переодевания, устанавливают деревянные дорожки, навесы, питьевые фонтанчики и др.

Помимо этого, ведется работа по сбору разрешительных документов для оформления паспорта пляжа. Пользователи должны получить акт технического заключения Государственной инспекции маломерных судов, экспертное и санитарно-эпидемиологическое заключения Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым. На сегодняшний день меньше половины пляжных территорий прошли необходимые экспертизы.

Роман Тихончук акцентировал внимание пользователей на том, что курортный сезон стартует в Евпатории через две недели. Если до этого времени пляжная территория не получит готовый паспорт, выданный администрацией города и Министерством курортов и туризма Крыма, то принимать гостей здесь будет нельзя.

В ходе проверки выяснилось, что все пляжи находятся в разной степени подготовленности. «Лазурный берег», санатории «Евпатория», «Искра», «Мечта», «Первомайский», «Санаторий им. Шевченко», пансионата «Планета» и др. завершают подготовку. Основные работы заканчивают и на пляже Центра профессиональной реабилитации инвалидов. Здесь для удобства евпаторийцев и гостей города с ограниченными возможностями здоровья разработана пляжная инфраструктура, позволяющая беспрепятственно отдыхать на пляже.

По итогам проверки было решено повторно проинспектировать пляжи через неделю и проверить устранение замечаний, а на следующей неделе посетить пляжные территории на набережной им. Горького и улице Симферопольской.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.