20 июля, суббота
В Евпатории прошел митинг-реквием
70 просмотров 08.05.2019

Сегодня в Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» состоялся митинг-реквием в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие Глава города Олеся Харитоненко, врио главы администрации Роман Тихончук, депутаты городского совета, ветераны, военнослужащие, представители религиозных конфессий и национальных общин города, общественность, юнармейцы и евпаторийцы.

В ходе митинга воспитанники военно-патриотических клубов города возложили к «Вечному огню» каску неизвестного солдата – символ павших советских воинов, имена которых так и остались неизвестными.

К собравшимся обратились Олеся Харитоненко и Роман Тихончук. Они напомнили, что Великая Победа досталась дорогой ценой. Только в Евпатории за годы оккупации было расстреляно более 12 тысяч человек. Руководители города поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за самоотверженный подвиг – пример беззаветного служения Отечеству.

Память тех, кто отдал жизнь за мир и свободу почтили минутой молчания. После чего состоялась церемония возложения цветов к «Вечному огню».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.