22 мая, среда
Романа Тихончука назначили на пост врио главы администрации города Евпатории
219 просмотров 30.04.2019

Сегодня на заседании очередной 89-й сессии Евпаторийского городского совета принято решение о временном отстранении Андрея Филонова от должности главы администрации города Евпатории в связи с применением к нему мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу на основании постановления Киевского районного суда города Симферополя.  Решение принято на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от должности с 30 апреля 2019 года.

Также городской совет прекратил досрочно полномочия депутата Евпаторийского городского совета Республики Крым I созыва Романа Тихончука и согласовал его назначение на должность заместителя главы администрации города Евпатории.

После чего депутаты возложили временное исполнение полномочий главы администрации города Евпатории Республики Крым на Романа Тихончука. Решение было единогласным – его кандидатуру поддержали все присутствовавшие в зале депутаты.

Председателем профильного комитета по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта, ранее возглавляемого Романом Тихончуком, избрана Татьяна Василевич.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.