19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Управляющие компании отчитались о проделанной работе
101 просмотр 26.04.2019
В Евпатории состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов.

В Евпатории состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов. В ней приняли участие председатель комитета городского совета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи Борис Назаров, заместитель главы администрации города Сергей Серобаба, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ городского округа Михаил Кац, руководители управляющих компаний.

На встрече обсуждались вопросы взаимоотношения советов многоквартирных домов с управляющими компаниями. Стороны уверены, что главное в этой работе – прозрачность всех процессов. Жильцы должны знать о планах работы УК, подписывать акты выполненных работ, совместно принимать решение о расходовании заработанных средств.

По мнению Бориса Назарова управляющие компании должны индивидуально работать с каждым домом, учитывая потребности жильцов.

Далее руководители управляющих компаний рассказали об итогах весенних осмотров многоквартирных домов, наличии планов работ по домам. Говорили также о тарифах на квартплату, долгах и недобросовестной деятельности некоторых интернет-провайдеров, которые незаконно используют электроэнергию, нарушают технику безопасности при подключении абонентов.

Отдельно обсудили необходимость реализации комплексных мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах.

Подобные встречи планируется проводить каждый месяц.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.