16 июня, воскресенье
Олеся Харитоненко провела прием евпаторийцев
60 просмотров 24.04.2019
Во вторник, 23 апреля, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко провела прием жителей по личным вопросам.

Записавшихся на прием было много. В этот день к Олесе Викторовне обратилось с вопросами, просьбами и пожеланиями 26 человек. Вопросы поступали разного характера. Они касались устройства ребенка в детский сад, постановки на очередь на получение земельного участка, трудоустройства,  невыплаты льгот.

Нужно отметить, что половина поступивших вопросов затрагивали тему работы жилищно-коммунального хозяйства: установка и перенос мусорных контейнеров, ненадлежащая эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения, перенос срока капитального ремонта дома, спорные вопросы с управляющей компанией, отключение лифта,  уборка придомовой территории, признание строения пригодным для жилья.

Как всегда на прием приходят добровольные помощники - бдительные граждане, которые сигнализируют по вопросам, касающимся нашей безопасности. Так, Наталья Черныш волнует активное автомобильное движение вблизи детского сада «Солнышко», а Наталья Перетятько жаловалась на отсутствие пешеходного перехода на дороге с интенсивным движением.

Учитывая то, что летом 2019 года стартует избирательная кампания, у  евпаторийцев уже возникают вопросы, связанные с выборным процессом: кто-то предлагает свою кандидатуру, кто-то выдвигает предложения по процедуре.

Глава города внимательно выслушала посетителей, обстоятельно провела необходимые консультации и дала исчерпывающие разъяснения на поставленные вопросы.

«Прием граждан – это один из наиболее эффективных способов для власти  понять, какие наболевшие проблемы накопились у граждан, и  возможность для жителей напрямую обратиться за поддержкой в трудной жизненной ситуации. Хорошо, что люди понимают- есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их», -отметила Олеся Харитоненко.

Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены  заявителям, а по проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.