16 июня, воскресенье
Крымская школьная лига – впервые на дворовой площадке в Евпатории
62 просмотра 19.04.2019
На универсальной спортивной площадке по улице Эскадронной состоялись соревнования «Крымская школьная лига» по стритболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Крым.

Эта дворовая площадка была открыта в марте нынешнего года и впервые принимает такие серьезные соревнования. В турнире приняли участие 18 команд юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Приветствовали юных спортсменов депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Лантух, руководитель Крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков и другие почетные гости.

В ходе торжественного открытия состоялось награждение учителей и дворовых тренеров школьных команд. Творческий подарок для всех участников мероприятия подготовил танцевальный коллектив «Джаз бенд».

По итогам отборочного этапа лучшие команды будут приглашены к участию в финале соревнований, который пройдет в мае 2019 года и определит лучших спортсменов и педагогов Крыма.

Организаторы турнира: Министерство образования, науки и молодежи РК, Министерство спорта РК, Крымское региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта, Федерация баскетбола РК при поддержке администрации города и Центра массового спорта Евпатории.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.