16 июня, воскресенье
В Евпатории состоялся фестиваль «Подсолнух»
89 просмотров 19.04.2019
В Евпатории в актовом зале Детской школы искусств состоялся фестиваль детских творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений «Подсолнух».

В Евпатории в актовом зале Детской школы искусств состоялся  фестиваль детских творческих коллективов дошкольных  образовательных   учреждений   «Подсолнух». Цель фестиваля – выявление одаренных талантливых детей, совершенствование эстетического и музыкального воспитания дошкольников.

Традиционный праздник для малышей и взрослых  был посвящен 5 годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Многие юные, талантливые участники впервые выступали на большой сцене.

От имени Главы города Евпатории Олеси Харитоненко  с  открытием фестиваля всех присутствующих поздравил депутат Евпаторийского городского совета  Роман Тихончук.

«Детский фестиваль «Подсолнух» – всегда большой праздник и красочное событие! Главным достоинством фестиваля является его направленность на добро, сердечность, взаимопонимание и дружбу в детских коллективах. А еще это прекрасная возможность окунуться в увлекательную атмосферу детства. На фестивале всегда царят творческое единение, хорошее настроение и улыбки наших детей. Ведь дети – это драгоценный дар, посланный нам для того, чтобы наш мир стал лучше, светлее и чище», - говорилось в поздравительном письме.

Юные дарования города пели, танцевали, читали стихи как профессиональные артисты. Красочные, фантастические костюмы, замечательные декорации.

Это трогательное мероприятие не могло оставить равнодушным никого из присутствующих в зале.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.