ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Лучших учителей Крыма определят в Евпатории
157 просмотров 17.04.2019
В Евпатории проходят республиканские этапы Всероссийских конкурсов «Учитель здоровья» и «Учитель года России – 2019».

Лучших учителей Крыма определят в Евпатории

В наш город приехали конкурсанты со всего Крыма. Здесь в очном этапе они будут соревноваться между собой за звание победителя регионального этапа.

Мероприятие открыли заместитель начальника управления общего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Перемышлева, депутат Евпаторийского городского совета Роман Тихончук, заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

«Сегодня участвуя в конкурсе у вас есть уникальный шанс продемонстрировать свои знания на практике, презентовать новые методики, которые вы применяете в работе с детьми. Уверен, что среди конкурсантов есть те, чьи методики и педагогические приемы могут стать для коллег примером успешной работы со школьниками», - подчеркнул Валерий Батюк.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс «Учитель здоровья России» направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Победители республиканских этапов конкурсов будут представлять Крым в финале и посоревнуются с лучшими педагогами из других регионов России.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.