20 июля, суббота
На публичных слушаниях одобрен проект изменений в генплан
162 просмотра 15.04.2019
В городском театре им. А.С. Пушкина состоялись итоговые публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, депутаты Евпаторийского городского совета, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, общественники, жители города.

Провел слушания начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Александр Епифанов. Он проинформировал, что генеральный план муниципального образования был утвержден решением Евпаторийского городского совета в ноябре 2018 года. Данный документ территориального планирования принят с «картой разногласий» по неурегулированным вопросам с федеральными органами исполнительной власти.

Все замечания от вышеуказанных федеральных органов были устранены. В рабочем порядке получены согласования по проекту генерального плана муниципального образования от Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства транспорта Российской Федерации.

Проект внесения изменений в генеральный план был размещен на официальном сайте муниципального образования: http://admin.my-evp.ru, в разделе «Городской совет», подразделы «Публичные слушания» и «Архитектура и градостроительства», в разделе «Генеральный план» в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Также в поселках и городе были организованы выставки-экспозиции, на которых жители могли ознакомиться с материалами генерального плана, а также внести свои замечания и предложения.

Разработчик проекта генерального плана муниципального образования — главный градостроитель проектов ООО «Корпус» Алексей Нестеркин озвучил присутствующим изменения, внесенные в генплан согласно «карте разногласий».

По замечанию Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в генплан внесен стационарный пункт гидрометеорологической сети, а именно метеостанция, которая располагается на территории морпорта. В соответствии с этим скорректирована графическая и текстовая часть документа. Кроме самой метеостанции на карте отображена ее охранная зона, которая составляет 200 метров.

В ходе публичных слушаний присутствующие смогли задать вопросы разработчику и членам комиссии. Многие из обращений не касались основной темы слушаний, но и по ним евпаторийцам были даны разъяснения.

По итогам слушаний большинство присутствующих поддержали проект изменений в генеральном плане.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.