16 июня, воскресенье
Евпатория и Сасово подписали соглашение о сотрудничестве
70 просмотров 15.04.2019

Накануне было подписано соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества между городом Сасово Рязанской области и муниципальным образованием городской округ Евпатория. Его подписали Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и глава администрации муниципального образования - городской округ город Сасово Евгения Рубцова.

Основной целью соглашения является поддержка и расширение экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Руководители муниципалитетов планируют развитие деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники.

Открывая торжественную часть церемонии, Олеся Харитоненко выразила уверенность, что нынешний визит станет основой для становления и развития побратимских отношений.

«Для Евпатории - это очередной шаг вперед, который является толчком к развитию и укреплению нашего муниципалитета и муниципалитета-партнера. Сотрудничество с побратимами, в основе которого  заложено взаимоуважение и доверие, способствует достижению новых побед», - отметила Глава Евпатории.

В свою очередь Евгения Рубцова подчеркнула, что ей интересны возможности оздоровления детей из Сасова в здравницах курорта. «Очень заинтересованы в культурном обмене, развитии отношений между общественными организациями, у нас есть предложения для бизнеса», — отметила глава администрации Сасова.

Кроме того, по традиции члены делегации из Рязанской области вместе с Олесей Харитоненко высадили молодую березку в парке евпаторийского дельфинария.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.