23 апреля, вторник
В Евпатории состоялось торжественное собрание в честь Дня космонавтики
40 просмотров 15.04.2019
В Евпатории в театре им. А.С. Пушкина прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Днём авиации и космонавтики.

В мероприятии приняли участие Глава города Евпатории Олеся Харитоненко, депутат Государственного Совета РК Валерий Аксёнов, командир в/ч 81415 Роман Винокуров, ветераны и общественность города.

Первым к присутствующим обратился Валерий Аксенов.

«Память об истории отечественной космонавтики хранится сегодня в каждом уголке вашего города. Благодаря своей преданности и подлинному патриотизму мы всегда будем с гордостью чтить и продолжать дело своих предшественников, не жалея ни сил, ни средств, для достижения поставленных целей», - сказал он.

Валерий Николаевич пожелал всем евпаторийцам благополучия, оптимизма и новых трудовых подвигов во славу России.

Глава города Евпатории поздравила всех собравшихся  с праздником, отметив, что этот день вызывает чувство гордости у всех россиян,  ведь наша страна первой осуществила заветную мечту человечества, проложив дорогу к звёздам.

«Евпатория  по праву гордится своим успешным участием в освоении космоса! Во время запуска космического корабля "Восток" именно наш центр космической связи входил в состав командно-измерительного комплекса, обеспечивающего полет первого космонавта. Мы гордимся тем, что  в Евпатории  неоднократно бывал первый космонавт Земли Юрий Гагарин, его имя носят улицы и учреждения нашего города. Посещал наш город и первый человек, вышедший в открытый космос Алексей Леонов, и величайший конструктор и инженер советского времени Сергей Павлович Королев. Судьба многих жителей Евпатории тесно связана с отечественной космонавтикой. Ветераны космоса внесли огромный вклад в подготовку всех эпохальных событий человечества», - подчеркнула Олеся Харитоненко.

В ходе торжественного собрания военнослужащим вручили почетные грамоты и благодарности.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.