ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В субботу жители Евпатории проверили уровень своей грамотности
75 просмотров 15.04.2019
В субботу Евпатория вместе со всей страной писала «Тотальный диктант».

В субботу Евпатория вместе со всей страной писала «Тотальный диктант». Это ежегодная образовательная акция, призванная объединять всех, кто умеет и хочет писать по-русски. Тотальный диктант пишут на тысячах площадок в России и мире.

В этот раз в день акции открылось более 3100 площадок в мире. На территории России диктант писали в 772 населённых пунктах, за рубежом к проекту присоединились 340 городов 79 стран.

Традиционно в прямом эфире его диктуют знаменитые писатели, актеры, ученые, педагоги и другие замечательные люди. Автором текста "Тотального диктанта" в этом году стал российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский. Тексты для диктантов в разные годы писали Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Гузель Яхина и другие.

Несмотря на то, что акция проводится в 16 раз – в Евпатории она проходила впервые. Все желающие проверить свои знания пришли в Евпаторийский институт социальных наук, а самые креативные написали диктант в Трамвае желаний.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.