23 апреля, вторник
Олеся Харитоненко посетила «Диализный центр «Крым»
38 просмотров 15.04.2019

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко посетила отделение «Диализного центра «Крым» - специализированного медицинского учреждения помощи пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью. Теперь высокотехнологичная помощь стала более доступна жителям Евпатории и западного Крыма, которые уже оценили комфортные условия пребывания и качество лечения.

Генеральный директор диализного центра Дмитрий Владимирович Колнышенко рассказал о том, что процедура гемодиализа является совершенно бесплатной для граждан Российской Федерации. Обязательно наличие полиса ОМС и паспорт гражданина РФ.

«Самое важное в жизни человека - это здоровье! Создание в Евпатории центра гемодиализа – знаковое событие для города. Работа в центре идет в три смены, и в день он может принять порядка 200 пациентов. И уже не редкость, когда за процедурой обращаются люди, прибывшие в наш город на отдых», - отметила Олеся Харитоненко.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.