16 июня, воскресенье
75 лет мира отметили в Евпатории
77 просмотров 14.04.2019
Сегодня, 13 апреля, Евпатория празднует 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия начались с концерта на привокзальной площади. Здесь перед евпаторийцами и гостями города выступали солисты и творческие коллективы города и поселков, а также артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Собравшихся приветствовали Глава города Олеся Харитоненко, делегация из города Сасово Рязанской области, депутаты Евпаторийского городского совета, представители администрации.

«Ровно 75 лет назад закончился самый тяжелый период истории Евпатории. Наш долг - не допустить больше ничего подобного и чтить память героев и жертв Великой Отечественной войны!» - подчеркнула Олеся Харитоненко.

В 16 часов на первый путь железнодорожного вокзала прибыл «Поезд Победы». Его маршрут проходит по городам Крыма. Ретро-состав включает в себя паровоз, платформу с образцами оружия времен Великой Отечественной войны и вагон-теплушку с экспозицией, посвященной основным событиям военного времени. Воспроизвести атмосферу того времени помогли реконструкторы военно-исторических клубов.

«Поезд Победы» радостными возгласами приветствовали сотни евпаторийцев. В это же время на привокзальной площади звучали всем известные композиции военных лет в исполнении духового оркестра и лауреатов городского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.