19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Обновляют разметку и ремонтируют фонтаны: город готовится к сезону
108 просмотров 11.04.2019
В Евпатории продолжаются весенние работы по благоустройству города. Их проводят специалисты МБУ «Порядок».

На пешеходных переходах возле школ и дошкольных учреждений обновляют дорожную разметку. Ее наносят согласно российским правилам ГОСТ. В этом году по новым требованиям перед переходами появились дополнительные надписи «Дети», а искусственные неровности (лежачие полицейские) выделяют шахматной разметкой.

Масштабные работы по благоустройству проводятся в курортной зоне. К запуску готовят фонтаны: их чистят, красят, проверяют электропроводку и монтируют оборудование. Работать фонтаны начнут с наступлением благоприятных погодных условий.

В парке Фрунзе ремонтируют урны, скамейки, красят бордюры и парапеты.

В «Порядке» отметили, что не будут сбавлять темпы работ, так как в скором времени Евпатория будет встречать многочисленных гостей и отдыхающих.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.