19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
С проверкой – во дворы и микрорайоны
123 просмотра 27.03.2019

Глава администрации города Андрей Филонов продолжает встречи с жителями во дворах и обходы придомовых территорий. Здесь присутствуют руководители коммунальных служб, управляющих компаний, начальники отделов и управлений администрации города.

Каждую неделю с горожанами обсуждаются вопросы благоустройства внутридворовых территорий, проблемные моменты.

На этот раз Андрей Филонов обошел более 20 домов на улицах Чапаева, 9 Мая, Полтавской и пр. Победы.

Много жалоб от евпаторийцев поступает на состояние внутридворовых проездов. Глава администрации отметил, что проблема решается поэтапно. Частично ремонты дорожного покрытия во дворах проведут в этом году, другим жителям придется подождать. «Мы бы хотели отремонтировать весь город сразу, но таких колоссальных ресурсов в бюджете просто нет. Поэтому в приоритете – победители марафона по благоустройству.  Думаю, вполне справедливо поощрять самых активных горожан», - сказал Андрей Филонов.

В ходе утренних обходов глава администрации проверяет, как проводится уборка подъездов, а также состояние подвалов и чердаков. В адрес управляющих компаний поступает немало замечаний от жильцов. Мэр поручил акцентировать внимание на наведении порядка в домах.

Не везде должным образом убираются детские и спортивные площадки. Управляющим компаниям дана неделя на исправление ситуации.

Такие выезды планируется проводить каждую неделю. Жители домов оповещаются о встречах заранее.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.