19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Проблемные вопросы предпринимателей решали сообща
141 просмотр 27.03.2019

26 марта в Евпатории Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая совместно с заместителем прокурора Республики Крым Сергеем Черневичем провели прием предпринимателей.

В ходе приема индивидуальные предприниматели, юридические лица обращались с вопросами о заключении договоров аренды земельных участков и изменении их целевого назначения, организации обращения с твердыми коммунальными отходами, применении контрольно-кассовой техники микропредприятиями с 1 июля 2019 года, противодействии стихийной торговле.

Письменные обращения предпринимателей были приняты в работу. По указанным фактам нарушения прав предпринимателей будут организованы проверки прокуратурой Республики Крым.

После приема состоялось рабочее совещание по вопросам развития предпринимательства в регионе. В нем приняли участие глава администрации города Андрей Филонов, его заместитель Марина Байдецкая, заместитель прокурора города Алексей Ермоленко, представители контрольно-надзорных органов городского округа и структурных подразделений администрации.

В ходе совещания обсуждались вопросы перевода жилых помещений в нежилые, легализации деятельности мини-гостиниц, благоустройства пляжей и подготовки их к курортному сезону. Кроме того, участники совещания говорили о приведении договоров аренды земельных участков в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и поднимали другие проблемы, связанные с предпринимательской деятельностью.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.