22 мая, среда
На встрече с предпринимателями – об урнах, фасадах и рекламе
116 просмотров 13.03.2019

В рамках подготовки к курортному сезону в администрации города состоялась очередная встреча с предпринимателями. На этот раз к диалогу пригласили владельцев и арендаторов торговых объектов, расположенных на улицах Некрасова, Демышева, Московской и пр. Ленина.

Открывая встречу, заместитель главы администрации города Валерий Батюк отметил, что Евпатория активно готовится к началу курортного сезона. Наведение порядка - задача не только коммунальных служб, но и социально ответственного бизнеса.

В первую очередь предпринимателям необходимо привести в порядок фасады зданий и рекламные вывески на своих объектах.  Выдает разрешения на установку рекламы отдел архитектуры и градостроительства, там же подскажут, какие стандарты допустимы для таких конструкций.  Важно знать, что согласованием вывесок занимается только отдел архитектуры, а не частные рекламные фирмы. Если они предлагают такие услуги, то это незаконно.

Привести в порядок нужно и фасады зданий. Эту работу необходимо провести до 1 мая.

Еще один важный вопрос – установка мусорных урн возле каждого торгового объекта. Такая норма предусмотрена правилами благоустройства города.  Разработан единый архетип урн: круглые с железным основанием, декорированные деревом. Такие конструкции располагаются по всей курортной части города. Установить урны необходимо до 1 апреля. За их отсутствие предпринимателям грозит административный протокол и штраф.

Бизнесмены готовы идти навстречу, но просят городские власти помочь с централизованным вывозом мусора с уличных урн. В департаменте городского хозяйства пояснили, что заключить договор на вывоз отходов можно с муниципальным предприятием «Экоград» или управляющими компаниями по микрорайонам.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.