20 июля, суббота
Подготовка к лету – ключевая задача
111 просмотров 12.03.2019

Одной из ключевых тем аппаратного совещания стала подготовка города к лету. Глава администрации Андрей Филонов отметил, что коммунальным службам предстоит выполнить большой объем работ.

Особое внимание будет уделено приведению в порядок пляжей и курортной зоны. В администрации уже начал работать штаб по подготовке к курортному сезону.

В летний период планируется увеличить количество дворников до 200 человек. Это позволит содержать в чистоте и порядке территорию городского округа. «Это абсолютно логично: летом за счет большого притока отдыхающих число людей, проживающих в городе и поселках, увеличивается в разы, растет количество мусора, а штат уборщиков территорий оставался неизменным», - прокомментировал глава администрации.

Всем здравницам необходимо привести в порядок прилегающие территории. С 20 марта по 20 апреля стартует месячник по благоустройству, в котором примут участие трудовые коллективы.

МБУ «Порядок» начинает весенние работы в парках и скверах. Уже убран сквер Гоголя, ведутся работы в парке Фрунзе. На очереди – Мойнакский парк, прибрежные территории.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.