ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Каждый двор для города важен
104 просмотра 14.09.2018

Глава администрации города Андрей Филонов продолжает встречи с евпаторийцами во дворах. Люди сами выходят с такой инициативой, приглашают, говорят о проблемах. Сегодня Андрей Филонов побывал во дворе дома № 83 по улице Фрунзе. Двор ухоженный: здесь установлена детская площадка, сами жильцы следят за чистотой и порядком.

Однако у жильцов дома накопились проблемы. Они просят перенести дальше шлагбаум, установленный во дворе и препятствующий въезду крупногабаритных машин, так как такой транспорт сейчас подъезжает к первому подъезду. А еще при установке детской площадки никто не подумал о том, как на качелях без спинки будут кататься маленькие дети. Глава администрации дал поручение сделать опорные спинки для удобства и безопасности малышей. У общественников много предложений по работе общественного транспорта и благоустройству города. Все они взяты на заметку.

Андрей Филонов обошел и по соседние дворы. В одном поручил убрать большое аварийное дерево, в другом молодая мама пригласила его осмотреть квартиру, где на стенах образовались большие трещины. Многие жители, увидев во дворе мэра, подходили и просили сделать тротуары возле домов по улице Сытникова, там, где их сейчас нет вообще. Андрей Филонов пояснил, что в ходе капитального ремонта улицы эти работы будут выполнены.

Он также осмотрел ближайшую контейнерную площадку. Скоро ее будут реконструировать.

Обходы дворовых территорий будут проходить до октября. Андрей Филонов предлагает евпаторийцам приглашать его во дворы и вместе искать решение накопившихся проблем.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.