ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Наполнение бюджета – на контроле комиссии
105 просмотров 14.09.2018

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования. Его провела заместитель главы администрации Марина Байдецкая.

В работе комиссии приняли участие депутаты, представители администрации города, пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования.

На заседание были приглашены субъекты хозяйствования, которые имеют задолженность по оплате за сдачу в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования. Общая сумма задолженности по пяти земельным участкам составляет 1,7 млн. рублей. С каждым из субъектов хозяйствования обговорены конкретные сроки погашения долгов.

Марина Байдецкая отметила, что земельный налог и НДФЛ является важной составляющей городского бюджета. «Наша задача – обеспечить стабильное наполнение городской казны. От этого зависит финансирование наших социальных проектов и выполнение работ по  благоустройству города», - сказала она.

Также были заслушаны предприниматели, которые по результатам предварительного мониторинга выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума. Руководителям рекомендовано пересмотреть ситуацию с начислением заработных плат на своих предприятиях и направить информацию в комиссию.

Актуальным остается и вопрос использования труда наемных работников без оформления трудовых отношений.  Таким предпринимателям грозят проверки и штрафы со стороны контролирующих служб.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.