ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Штаб по реализации ФЦП: еженедельный контроль
91 просмотр 12.09.2018

Заседание штаба по реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов начал с хорошей новости: два объекта ФЦП получили положительное заключение государственной экспертизы. Это строительство двух пассажирских пирсов в районе санатория «Солнечный» и в поселке Заозерное, а также реконструкция городских сетей канализации (2 этап).

Он также напомнил, что Правительство РФ продлило федеральную целевую программу развития Крыма до 2022 года и увеличило её финансирование на 40 млрд рублей.

Теперь программа будет реализовываться в три этапа: с 2015 по 2017 год, с 2018 по 2020 год и с 2021 по 2022 года.

На формирование туристическо-рекреационных кластеров в Крыму запланировано 8,4 млрд рублей в 2021 году и 3,74 млрд рублей – в 2022 году. Часть этих средств пойдет на объекты обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Детский отдых и оздоровление» и реконструкцию улично-дорожной сети в Евпатории.

Эльмар Мамбетов подчеркнул, что это большая ответственность как для городских властей, так и для подрядчиков, работающих на объектах.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей предприятий-подрядчиков по вопросам организации работы на подведомственных объектах на территории городского округа. Представители подрядных организаций также доложили о ходе выполнения поручений.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.