ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Кубок России по городошному спорту стартовал в Евпатории
70 просмотров 12.09.2018

Вчера в Евпатории прошла торжественная церемония открытия Кубка России 2018 по городошному спорту. Как рассказал организатор турнира — ​мастер городошного спорта и директор стадиона «Спартак» Станислав Рудич, традиционно Кубок посвящен памяти Евпаторийского  морского десанта.

В истории города эта военная операция стала самым трагическим и самым героическим событием периода Великой Отечественной войны.

Для участия в соревнованиях в Евпаторию приехали спортсмены из Крыма и всех уголков России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы, Краснодара, Саратова, Мурманска и др.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко тепло поздравила участников соревнований и болельщиков с началом спортивного праздника, пожелала удачи и, конечно, победы.

Первый в Крыму Кубок России проводился в 2015 году после воссоединения Крыма с Россией и традиционно проходит при поддержке городского совета, администрации города Евпатории и Федерации городошного спорта России.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.