20 августа, понедельник
Горячая пора для курорта
108 просмотров 10.08.2018

Штаб по проведению курортного сезона – своеобразный индикатор проблем, возникающих в этот напряженный для города период. Анализируя ситуацию на заседании штаба, глава администрации Андрей Филонов отметил парадоксальный факт. Несмотря на колоссальную нагрузку на всю городскую  инфраструктуру,  количество обращений  в Единую диспетчерскую службу уменьшилось на 30-50 %, в зависимости от тематики. Он подчеркнул, что такие показатели свидетельствуют о качественной работе служб, но не являются поводом для расслабления.

В ходе заседания штаба был отработан механизм оперативного информирования жителей о проведении в домах ремонтных работ. Согласно инструкции, о плановом ремонте необходимо предупреждать за 5 дней, а о внезапном – в день выполнения работ. Андрей Филонов предложил кроме объявлений на подъездах практиковать обзвон жильцов по домашним телефонам.

Работники администрации совместно с представителями местных отделений Государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского общества спасания на водах провели мониторинг пляжей. На некоторых из них не оказалось на месте матросов-спасателей, на других – лодок.  На всех предпринимателей, допустивших нарушения, составлены административные протоколы. Глава администрации дал поручение продолжить мониторинг.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы оперативного вывоза мусора и обработки контейнеров.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.