20 августа, понедельник
В Евпатории поздравили спортсменов и тренеров
120 просмотров 10.08.2018

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника, состоялось в администрации города.

Здесь собрались профессионалы, посвятившие свою жизнь спорту: педагоги, тренеры, инструкторы, спортсмены. Это они и их воспитанники прославляют Евпаторию на спортивных аренах.

От имени главы администрации города Андрея Филонова спортсменов поздравил его заместитель Валерий Батюк.

Он отметил, что каждый из них добился личных высоких результатов и вырастил достойную смену. Валерий Батюк напомнил о большой работе по развитию спортивной инфраструктуры, которая ведется в городе. «У Евпатории – большие перспективы. Есть поддержка государства и республики, а это очень важно!» - резюмировал заместитель главы администрации.

С приветственным словом к спортсменам и ветеранам отрасли обратился заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев. Он привел интересные факты из истории города: «История Евпатории – это, во многом, история спорта. Первая олимпийская чемпионка Мария Гороховская – евпаторийка. К строительству нашего Дворца спорта имел самое непосредственное отношение Юрий Гагарин». Сергей Кутнев также сообщил, что в Евпатории воссоздана федерация городошного спорта. Скоро в нашем городе пройдет Кубок России по этому виду спорта.

Спортивную общественность поздравил с наступающим праздником и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Иван Просоедов. Все присутствующие получили грамоты и благодарности за высокий профессионализм и развитие спортивной отрасли.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.