20 августа, понедельник
Новый побратим Евпатории – Уфа
127 просмотров 07.08.2018

У Евпатории появился еще один побратим – город Уфа Республики Башкортостан.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко встретилась с депутатами городского Совета Уфы Вадимом Лукьяновым и Андреем Носковым. Стороны говорили о создании взаимовыгодных проектов, о развитии межмуниципального сотрудничества, распространении лучших муниципальных практик,  укреплении сложившихся контактов и связей во всех сферах деятельности.

Итогом встречи стало подписанное Соглашение о развитии сотрудничества между городами.

«Уверена, что подписание соглашения отроет новую страницу во взаимоотношениях с Уфой, сделает нашу дружбу более крепкой, а сотрудничество результативным, особенно в сферах оздоровления и туризма, инвестиций и  ЖКХ», - отметила Олеся Харитоненко.

В свою очередь депутат Горсовета Уфы Вадим Лукьянов добавил, что уфимцы готовы развивать двустороннее сотрудничество, делиться с нашими коллегами результатами, которых достигли. В частности, на встрече речь шла об обмене уфимским опытом в развитии пожарной охраны, Центра общественной безопасности, общественного транспорта и упорядочения размещения автотранспортных средств.

«Думаю, двустороннее взаимодействие будет полезно нашим городам,  и мы сможем расширить границы сотрудничества», - подчеркнул он.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.