20 августа, понедельник
В центре внимания – патриотическое воспитание молодежи
103 просмотра 06.08.2018

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко совместно с Героем России, депутатом Государственной Думы РФ  Владимиром Шамановым и политическим деятелем Сергеем Бабуриным встретилась с ребятами из  молодёжно-патриотического лагеря-форума «Крым. Донузлав – 2018».

Молодежно-патриотический форум уже двенадцатый год подряд собирает на побережье озера Донузлав  молодых активистов из ряда регионов и городов воинской славы Российской Федерации, Новороссии, Южной Осетии и Приднестровья.

По мнению организаторов, основной целью этой современной геополитической площадки являются, в первую очередь, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, любви и преданности Родине, а также познание отечественной истории и традиций своей страны. Для этого здесь проходят спортивные, творческие и общественные мероприятия.

«Все ребята  сильные, талантливые, инициативные, и я уверена, мы будем гордиться их успехами! Ведь молодость -  это способность смело браться за решение самых сложных задач, креативно мыслить, не останавливаться на достигнутом, стремиться к позитивным переменам, отстаивать свои убеждения» - подчеркнула Олеся Харитоненко.

В завершение торжественного открытия участники развернули большую копию Знамени Победы как напоминание нынешнему поколению и благодарность предкам , как символ гордости  и единения народов великой державы, которая победила в  самой страшной войне.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.