20 августа, понедельник
Глава города Евпатории проконтролировала подготовку к отопительному сезону
109 просмотров 06.08.2018

В рамках подготовки к отопительному сезону Глава города Евпатории Олеся Харитоненко продолжила контролировать ремонт и функционирование объектов теплоснабжения города.

В пятницу, 3 августа, Олеся Харитоненко посетила котельную, расположенную на Линейной, 5, которая была построена и эксплуатируется с 1987 года. Котельная обеспечивает теплоснабжением социально-значимые объекты города, такие как  детская больница и 16 жилых домов.

Как отметил руководитель Евпаторийского  филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский: «За последние два года Евпаторийский филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго»  провел капитальный ремонт уже третьей котельной».

В котельной по ул.Линейной  проведен ремонт оборудования, заменены два котла, 1280 метров тепловых сетей и изоляции. На данном этапе ремонта и реконструкции оборудования освоено порядка 1 млн.рублей капиталовложений, на втором - планируется еще около 1,5 млн.рублей.

Олеся Харитоненко лично осуществила пуск системы подачи горячей воды в котельной. «Благодаря проделанной работе в этом районе города с сегодняшнего дня началась ежедневная подача  горячей воды для тысяч евпаторийцев» - акцентировала Олеся Харитоненко.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.