ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Большая стройка: все внимание социальным объектам
157 просмотров 11.07.2018

Глава администрации города Андрей Филонов провел еженедельное заседание городского штаба по реализации мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года. В нем приняли участие представители структурных подразделений администрации, подрядчики, работающие на строительных объектах, проектанты, ресурсники.

На совещании обсудили ход выполнения строительных работ по всем городским объектам. На особом внимании у руководства города – строительство и реконструкция детских садов и школ.

В настоящее время работы идут на четырех социальных объектах. Полностью завершились строительно-монтажные работы в детских садах «Солнышко» (8-й микрорайон) и «Якорек» (в Новоозерном). В этих учреждениях проходит оформление документов и ряд экспертиз. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию иногда затягивается на месяцы. На совещании подробно разбирались по каждому случаю.

Глава администрации поручил ответственным руководителям разработать дорожную карту по всем объектам, где стройка уже завершена. «Наша задача – запустить в этом году как минимум два детских сада. Еще два дошкольных учреждения - «Золотая рыбка» и «Росинка» должны открыться в следующем году», - сказал Андрей Филонов.

Еще один важный для города объект – набережная им. Терешковой. Из-за проблем с финансированием работы здесь временно не проводились.  По словам подрядчика, на этой неделе ситуация изменится. Он пообещал, что темпы строительства будут увеличены.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.