Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
День курортника: конкурсы, подарки и звезды
101 просмотр 10.07.2018

15 июля в Евпатории состоится традиционный праздник — Международный день курортника. На протяжении всего дня гостей и жителей города будут ждать веселые конкурсы и развлекательные программы.

С утра в соборе Святого Николая проведут молебен о благополучном курортном сезоне и здравии отдыхающих.

В 9 часов на Театральной площади проведут массовую утреннюю зарядку для всех желающих, после чего стартует забег по набережной им. Горького (старт от памятника С. Дувану). В 11-00 на пляже у памятника Гераклу пройдет массовый заплыв курортников на надувных плавсредствах.

В музеях города в этот день будут организованы бесплатные экскурсии. Экспозицию в музее Крымской войны можно будет посетить в 13-00, в музее «Пираты Черного моря» - в 14-00, в комплексе «Текие дервишей» - в 15-00, в краеведческом музее – в 17-00. В 16 часов все желающие смогут отправиться на бесплатную экскурсию по маршруту «Малый Иерусалим» (сбор у крепостных ворот Одун-базар къапусы).

С 17-30 до 18-30 в курортной части города пройдет карнавальное шествие царя морей Посейдона и его свиты.

В сквере им. Ленина в 18-30 начнется конкурс «Лучший курортник года». Его участников ждут необычные и веселые состязания. Победители получат ценные призы, главным из которых станет путевка на отдых в Евпатории в сезоне-2019.

В это время на улице Дувановской пройдет перфоманс театра живой статуи и мастер-классы для детей и взрослых.

Также в вечерней программе на Театральной площади – республиканский фестиваль талантов «Крымский калейдоскоп» и шоу-программа студии танца «Инфлейм».

Подарком для всех гостей праздника станет выступление приглашенной звезды – солистки золотого состава популярной российской группы «Блестящие» Ксении Новиковой (начало в 21-15).

Завершится день курортника красочным фейерверком в 22 часа.

Организаторами мероприятий выступают Евпаторийский городской совет и администрация города, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.