Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Открытый диалог в Исмаил-бее
93 просмотра 09.07.2018

В средней школе №18 состоялась встреча представителей власти с лидерами общественного мнения микрорайонов Исмаил-бей и Спутник-1.

На вопросы жителей отвечали председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, глава администрации города Андрей Филонов и его заместитель Эльмар Мамбетов, депутат Государственного Совета РК Юрий Ветоха и депутат городского совета Эльдар Ибрагимов.

В ходе встречи с общественниками и старейшинами обсуждались вопросы обустройства микрорайонов, строительство и ремонт социальных объектов, дорог и другие проблемные вопросы.

Наиболее волнует жителей тема строительства дорог с твердым покрытием на территории микрорайонов. В частности, есть отставание по срокам сдачи объектов. Также многие граждане испытывают неудобства, связанные с передвижением по улицам. Представитель подрядной организации объяснил, что в ходе строительства возникли определенные трудности с сетями, которые проложены под дорожным полотном. Он также заверил людей, что до начала учебного года в эксплуатацию будет сдана первая часть дорог: шесть в Исмаил-бее и три на Спутнике-1.

«Такие встречи проводим регулярно и обсуждаем с жителями все текущие проблемы. Объясняем ситуацию по каждому объекту. Многие жители с пониманием относятся к временным неудобствам, потому что знают – за этим грядут большие перемены. Необходимо набраться терпения. Когда «большая стройка» будет окончена, взрослые и дети не узнают свой родной район», - отметил Андрей Филонов по итогам мероприятия.

Напомним, что встречи проходят в рамках выполнения поручений по итогам выездного совещания Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.