Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
В Евпатории ремонтируют тротуары и дороги
149 просмотров 05.07.2018

В Евпатории с начала лета проводится текущий ремонт улично-дорожной сети и тротуаров. За счет средств местного бюджета удалось заасфальтировать более 12 тысяч кв. м дорог и более 11 тысяч кв. м тротуаров.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации города, это текущий ремонт, а не капитальный. Поэтому тротуары были отремонтированы без замены бордюрного камня. Основные критерии при выборе улиц – близость  к социально-значимым объектам, изношенность полотна, оживленность движения. Обновленные тротуары появились на улицах Матвеева, Караева, Эскадронной, Мориса Тореза, Интернациональной, Перекопской.

Также покрытие тротуаров отремонтировали возле детских садов и школ на улицах Революции, Дм. Ульянова (от детского сада до улицы 2-ой Гвардейской армии и от Володарского до Миллера), Колхозной, Полтавской, Луговой, Немичевых.

Текущий ремонт дорог выполнялся на самых загруженных трафиком улицах. В первую очередь работы проводились на 60 лет ВЛКСМ, Полупанова, Некрасова, Приморской, проспектах Победы и Ленина.

До конца года планируется также отремонтировать улицы 2-й Гвардейской армии, Чапаева, Токарева и др.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.