Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Инициативу евпаторийских общественников поддержал Глава Республики Крым
153 просмотра 29.06.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал проект создания Рекреационно-просветительского Комплекса и передачу в муниципальную собственность объекта культурного наследия по ул.Горького,16-Д  и здания курортной библиотеки по ул.Горького,14/2. Об этом на заседании Общественного совета Евпатории сообщил председатель ОС Сергей Стрельбицкий.

Стоит отметить, что ранее с целью патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения эта инициатива была поддержана 17 городскими общественными организациями.

«Реализуя совместный  проект, органы местного самоуправления, общественность и бизнес смогут расширить культурно-просветительские и туристические возможности Евпатории, что благотворно скажется на имидже города и будет способствовать повышению гражданской активности и созданию дополнительных комфортных условий для отдыха гостей города», -отметил Сергей Стрельбицкий.

Вторым вопросом общественники рассмотрели и  утвердили дорожную карту  реализации мероприятий по увековечиванию памяти Евпаторийского десанта. В ней намечен обновленный план мероприятий и сценарий проведения Дня памяти Евпаторийского десанта, который ежегодно отмечается 5 января.

Также по предложению общественников будут разработаны экскурсионные маршруты  «Подвиг Евпаторийского десанта»,  «Сыны России» и проведена научно-практическая конференция "Евпатория в период Великой Отечественной войны".

Кроме того, дополнительно изучат вопросы о присвоении наименований новым улицам города в честь героев десанта, а также тематику ежегодного проведения республиканского конкурса военно-патриотической песни "Черные бушлаты". В районе морского порта планируют установить памятный знак, посвященный подвигу героев-десантников, с указанием фамилий участников десантной операции.

По предложению председателя комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Ольги Горянной  была рассмотрена  инициатива Главы города Евпатории Олеси Харитоненко о повышении размера ежемесячной социальной выплаты Почётным гражданам города, которая была единогласно поддержана членами Общественного совета.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.