Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
На внеочередной сессии депутаты внесли ряд изменений в ранее принятые решения
136 просмотров 29.06.2018

Сегодня в Евпатории прошло внеочередное заседание 76 сессии городского совета под председательством Олеси Харитоненко, на котором впервые в новом статусе присутствовал вновь избранный депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха.

Ключевым вопросом заседания было внесение изменений в бюджет муниципального образования. За счет безвозмездных поступлений доходная часть бюджета увеличилась на 240 млн. рублей.

Свыше 76 млн.рублей поступило на строительство 108- квартирного жилого дома в рамках  реализации мероприятий федеральной целевой программы.

За счет резервного фонда Президента Российской Федерации свыше 165,5 млн.рублей предусмотрено на финансовое обеспечение работ по строительству,  реконструкции и ремонту улично-дорожной сети в рамках программы "Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым".  Средства направят на капитальный ремонт улиц Загородная, Сытникова и Бартенева.

По вопросам социальной защиты населения идет перераспределение ассигнований. Субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан уменьшены на 3, 4 млн.рублей в связи с отсутствием заявлений, но в то же время увеличена сумма для ежегодной денежной выплаты Почетным донорам России и на меры социальной защиты граждан, определенных республиканским законодательством.

Еще в связи с изменением структуры администрации города перераспределены средства на выплату заработной платы сотрудникам новых подразделений. Объём резервного фонда администрации города увеличен.

Единогласно проголосовали депутаты  за внесение изменений в Положение о составе и порядке подготовки документа территориального планирования муниципального образования.  Муниципальный нормативный правовой акт приводится в соответствие с действующим законодательством. Ранее Градостроительный кодекс РФ дополнен статьей, определяющей порядок проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проектам генеральных планов, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территории, проектов правил землепользования и застройки, другим вопросам территориального планирования.

Внесли изменения в ранее принятое решение о даче согласия на прием в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества средней школы №18, расположенных по ул.51 Армии,36, в котором уточнили  перечень имущества и его площадь.

Также депутаты приняли ряд решений, касающихся кадровых изменений в Контрольно-счетной палате городского округа.

По предложению депутата Эмилии Леоновой на заседании городского совета рассмотрели проект решения и дали согласие на принятие в муниципальную собственность металлодетекторов для общеобразовательных школ №2,8,15,16, в которых проходят Единые государственные экзамены.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.