21 августа, вторник
Энергоснабжение Евпатории восстановлено
158 просмотров 13.06.2018

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Его провел первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

Начальник Евпаторийского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор проинформировал о ситуации с отключением электроэнергии. Он сообщил, что сегодня в 15 часов на подстанции 500 кВ «Тамань» в результате срабатывания автоматики произошло погашение автотрансформаторов. Это вызвало аварийное отключение электроэнергии по всему Крыму. Аварийный участок был выведен из работы. Оперативно приняты все меры для устранения аварийной ситуации. Стабильная подача электроэнергии восстанавливается.

Кирилл Вавренюк подчеркнул, что сейчас очень важно провести детальный анализ того, как действовали все городские службы в условиях неожиданной аварии. «У всех диспетчеров должны быть защищенные каналы связи. Мобильная связь в такой ситуации оказывается ненадежной», - отметил он.

По итогам заседания принято решение, в котором детально расписан алгоритм действий всех служб при полном отключении электроэнергии.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.