21 августа, вторник
Евпаторийские пляжи оборудуют видеокамерами
175 просмотров 10.06.2018

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с пользователями центральных пляжных территорий. На совещании обговорили стратегию действий в курортный сезон. Основной акцент Андрей Филонов сделал на безопасности пляжного отдыха. Он подчеркнул, что для этого каждая пляжная территория должна быть оборудована видеокамерами и камерами хранения. «На некоторых пляжах такое оборудование уже есть. Надеюсь, что вскоре оно появится везде. На Дувановской и набережной Горького мы уже установили систему видеонаблюдения за счет внебюджетных средств», - отметил глава администрации.

Он напомнил всем представителям пляжного бизнеса, что главное – это люди. Клиентоориентированный подход должен стать главным для всего персонала, работающего на пляже. Этому необходимо учить, проводить тренинги и семинары.

Поговорили и о ценах на услуги. Вход на все пляжи общего пользования – бесплатный. Предприниматели зарабатывают на дополнительных услугах: прокате лежаков, шезлонгов, зонтов и другого пляжного инвентаря. Андрей Филонов подчеркнул, что цены на услуги тоже должны быть адекватными.

По мнению главы администрации, необходимо усовершенствовать алгоритм оформления документов для открытия пляжей. «Сейчас это длинная история с участием нескольких служб, получением большого количества разрешений, которая обходится предпринимателям в 70 тысяч рублей. Уверен, что можно все это упростить и сделать этот процесс более коротким по времени», - резюмировал Андрей Филонов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.