18 июня, понедельник
В Евпатории поселятся матрешки
122 Просмотра 08.06.2018

В дни детского карнавала «Город детства» в Евпатории был реализован арт-проект "Раскрасим праздник вместе".

В сквере им. Ленина учащиеся художественной школы им. Ю. Волкова и евпаторийской детской школы искусств приняли активное участие в росписи народных русских символов - больших матрешек. Каждая из них получилась уникальной. С яркими фигурами в центре города с удовольствием фотографировались жители и гости курорта.

Проект был организован и реализован по инициативе профессионального эстрадного художника и режиссера Анны Радаевой при поддержке администрации города.

По итогам проекта арт-объекты будут переданы в учреждения культуры города.  Начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации Юлиана Корякина поблагодарила Анну Радаеву за проявленную инициативу и вручила ей грамоту.  Планируется, что проект «Раскрасим праздник вместе» будет долгосрочным, ведь фигуры можно расписывать  многократно: все краски легко стираются водой. «Уверена, что проект будет развиваться и найдет новое творческое воплощение», - сказала Юлиана Корякина.

В свою очередь Анна Радаева поблагодарила руководство города и мецената, благодаря которому были изготовлены арт-объекты и закуплены материалы для творчества. «Я очень надеюсь, что проект "Раскрасим праздник вместе" - это вклад в культурное развитие наших евпаторийских деток и юных участников акции», - сказала Анна Радаева. Она добавила, что юные художники проявили себя как настоящие профессионалы. Дети организованно, сплоченно и активно подошли к участию в творческом процессе.

Отметим, что это уже не первый подобный проект Евпатории. В дни пасхальных праздников евпаторийские дети украшали большую пасхальную писанку. Она была передана в дар Свято-Николаевскому собору.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.