18 июня, понедельник
Глава города Евпатории Олеся Харитоненко подписала соглашение о сотрудничестве с Центральным районом Санкт-Петербурга
137 Просмотра 06.06.2018

В Симферополе Глава города Евпатории Олеся Харитоненко подписала Соглашение с администрацией Центрального района Санкт-Петербурга о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, образовательной, социальной и культурной сферах.

Встреча прошла при участии заместителей Председателя Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк и Дмитрия Полонского, а также вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко и главы администрации Центрального района города Андрея Хлуткова.

Также в рамках встречи были рассмотрены вопросы о сотрудничестве между Северной столицей и Республикой Крым и внесены предложения по разработке нового Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым на следующие 3 года.

Стратегическое партнерство Крыма и Санкт-Петербурга охватывает все сферы взаимодействия, включая политику, промышленность, сельское хозяйство, торговлю, туризм, культуру, науку, образование и здравоохранение.

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко, Санкт-Петербург, будучи куратором столицы нашей республики, продолжает активно развивать сотрудничество с администрацией Симферополя. Город действительно является настоящим партнером и другом Республики Крым, а кураторство Санкт-Петербурга помогло решить на месте очень многие социальные вопросы.

Подводя итоги встречи, вице-премьер поблагодарил членов делегации за поддержку Республики Крым и пожелал успехов в проведении торжественных мероприятий на полуострове, посвященных Дням Санкт-Петербурга.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

(По материалам управления информационной политики Мининформа РК)